Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
SHER E PUNJAB
Warme Vorspeisen
Salat
Burger
Tandoori - Brotspezialitäten
Murgh Khazana - Hähnchenspezialitäten
Shahi Khazana - Lammspezialitäten
Battakh-Khazana - Entenspezialitäten
Chawal-Rang-Birange - Reisspezialitäten
Samudari-Khazana - Fischspezialitäten
Vegetarische Spezialitäten
Sher E Punjab Spezialitäten
Sher E Punjab Mithai Ghar
Kindergerichte
Beilagen
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Warme Vorspeisen
Alle Pakoras werden in Kichererbsenmehl gewendet und frittiert zubereitet.
Murgh Pakora
Kräftig gewürztes Hühnerfleisch
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sabji Samosa (2 Stück)
frittierte Teigtaschen gefüllt mit Gemüse
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sher E Punjab Pakoraplatte (für 2 Personen(
gemischte vegetarische Pakora Platter
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sher E Punjab Mixplatte ( für 2 Personen)
gemischte Pakora Platte mit Fisch und Fleisch
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Punjabi Aloo Chat Masala
gewürzte Kartoffeln mit Tomaten und Gurken
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Payaz da Pakora
frittierte Zwiebelringe, kräftig gewürzt
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Machi Pakora
zartes, frittiertes Fischfilet
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Subji Pakora
frisches, gewürztes Gemüse
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Panier Pakora
gausgemachter, indischer Frischkäse
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salat
Salat Ka Maharajha
Großer gemischter Salat
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chota Salat
Kleiner, gemischter Salat
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Machi Salat
Gemischter Salat mit gegrillten Fischstücken
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jheenga Salat Wala
Frischer Salat mit gegrillten Riesengarnelen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Yogi Salat
Salatmix mit Kichererbsen, hausgemachtem Käse
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Punjabi Salat
Rote Zwiebeln, Paprika, Tomaten, Ingwer und Gurken
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sher e Punjab Mix Salat Teller
Großer gemischter Salat mit gegrillter Hühnerbrust
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burger
Alle Gerichte werden mit Salat, Gurken, Tomaten und Zwiebeln zubereitet.Alle Gerichte werden mit Pommes frites serviert.
Veggie-Burger
mit hausgemachter Gemüsefrikadelle
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Big Boy Burger
mit doppelter Pattys
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger
mit Rindfleisch
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Burger (vegetarisch)
mit hausgemachtem indischem Käse, paniert mit Kichererbsenmeh
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fisch Burger
mit Fischfilet
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chickenburger
mit Hühnchenbrustfilet
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori - Brotspezialitäten
Alu Prantha
gebuttertes Hefeteigbrot mit Kartoffelfüllung
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Papadum
Zwei knusprige Linsenwaffel
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Prantha
Gebuttertes Hefeteigbrot mit Hauskäsefüllung
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori Lassen Nan
Hefeteigbrot mit Knoblauch
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori Roti
Volkornfladenbrot
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori Punjab Nan
gebuttertes Hefeteigbrot
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Khazana - Hähnchenspezialitäten
Alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert.
Murgh Korma
Hühnerfleisch mit Mandeln, Rosinen und Creme fraiche-Safransauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Kashmiri
Hühnerfleisch mit indischem Käse
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Nimboo-Kesar Wala
Hühnerbruststücke in einer Zitronen-Safransauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Tandoori Masala
in Tandoori gegrilltes Hühnerfleisch, in spezieller indischer Sauce zubereitet
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Tandoori Makhani Wala
Hühnerfleisch gegrillt, mit Tomaten, Ingwer und Knoblauch in indischer Sahnesauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Aam Wala
zartes Hühnerfleisch in Mango-Currysauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Saag Walla
gebratene Hühnerbrust mit Spinat und exotischen Gewürzen
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Madras
zarte Hühnerbrust an einer Kokos-Currysauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Haryali
Hähnchenbrust in einer Creme fraiche-Koriander-Minzsauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jhat-Pat Mirchi Murgh
zartes Hühnerfleisch in einer pikanten Tomaten- grüner Pfeffer-Minzsauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Vindaloo (scharf)
Hühnerfleischstücke mit Kartoffeln in scharfer Currysauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shahi Khazana - Lammspezialitäten
Alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert.
Ghost Vindaloo (scharf)
zartes Lammfleisch mit Kartoffeln in scharfer indischer Sauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Kesar Wala
Lammfleischstücke in einer milden Mandel-Kokos-Safransauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Hariyali
Lammfleisch mit Gemüse der Saison in einer Ingwer-Mizsauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Curry
Lammfleisch mit indischer Currysauce nach altem indischen Rezept
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Saag Walla
Lamm mit Spinat, mit Knoblauch und indischen Früchten
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Shahi Korma
Lammfleisch mit indischem Käse, Mandeln und Cashewkernen
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Masala
zartes Lammfleisch in einer würzigen Currysauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ghost Madras
zartes Lammfleisch in einer Kokos-Currysauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Battakh-Khazana - Entenspezialitäten
Alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert.
Bhattakh Aam Wala
zart geröstetes Entenfleisch in einer Mango-Sahnesauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bhatakh Saag Walla
geröstete Entenbrust mit Ingwer, Spinat und exotischen Gewürzen
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bhattakh Kesar Wala
geröstete Entenbrust in milder Sauce aus Mandeln, Safran, Cashewkernen und Creme fraiche
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bhattakh Sabji Wala
Entenbrust mit frischem Gemüse an einer Gewürzmischung aus Ingwer und Knoblauch
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bhattakh Bhuna
Entenbrust mit Paprika und Zwiebeln
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chawal-Rang-Birange - Reisspezialitäten
Shahi Biryani
Gebratener Safran-Basmatireis mit Lammfleisch, nach traditioneller indischer Art
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sher E Punjab Biryani
Hühnen, Lamm, Fisch und Gemüse in Safranreis
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jheenga Biryani
Gebratene Riesengarnelen in Safranreis mit Kokos und Kräutern
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vrindawani Biryani
Basmatireis mit frischem Gemüse, Nüssen und Safran
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Punjabi Biryani
Gebratener Safran-Basmatireis mit Hühnerfleisch und verschiedenen Nüssen
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Anda Biryani
Gebratener Basmatireis mit Zwiebeln, Erbsen und Eiern
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Samudari-Khazana - Fischspezialitäten
Alle Gerichte werden mit Basmatireis serviert.
Jheenga Saag Wala
Riesengarnelen mit Spinat, Ingwer, Zwiebeln und Tomaten pikant angeröstet
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jheenga Bhuna
Riesengarnelen verfeinert mit Senfkörnern, Koriander und Zitrone
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sher E Punjab Jugalbandi
unsere Fischspezialität in einer indischen Kräuter-Safransauce
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Machi Saag Wala
Fischfilet mit Spinat, Ingwer, Zwiebeln und pikant angerösteten Tomaten
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori Jheenga Masala
Riesengarnelen im Tandoori gegrillt mit indischer Kräutersauce
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Machi Sabji Wala
Fischfiletstücke, pikant mariniert, mit Gemüse und Currysauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Machi Narial-Dahi Wala
Fischstücke in milder Minze und Kokossauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Machi Hari Mirch Wali
Fischfilet mit Kreuzkümmel angeröstet, grünem Pfeffer und Zitrone
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Machi Masala
Fischfilet mit Knoblauch, Paprika und Zwiebeln in einer Tomaten-Currysauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Machi Malai Wala
marinierte Fischstücke mit Kartoffeln, Mandeln, Cashewkernen und Rosinen in Creme fraiche
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Spezialitäten
Navrattan Sabji-Korma
mit frischem Gemüse und Obst, indischer Käse und verschiedene Nüsse in Creme fraiche-Safransauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aloo Chana Masala
mit Kartoffeln und Kichererbsen in scharfer Currysauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dal Dhaba
mit verschiedenen indischen Linsen in einer scharfen Sauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shahi Paneer
mit hausgemachtem Käse in milder Creme fraiche-Safransauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Malai Kofta
gefüllte Käsebällchen mit Cashewkernen und Rosinen in einer Creme fraiche-Kokossauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paalak Malai kofta
hausgemachte Käsekugeln mit Spinat in einer milden Kräutersauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hari Bhari Sabji
mit Spinat und frischem Gemüse mit Minze verfeinert
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Butter Masala
im Tandoori gebackener Hauskäse in einer Masalasauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bhindi Masala
Okra-Gemüse mit Kräutern, Zwiebeln und Tomaten angebraten
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bengen Bahrta
Auberginen püriert mit Kräutern und Zwiebeln
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paalak Paneer
Spinat mit hausgemachtem Käse
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dal Makhni
mit Linsen, Kidneybohnen und Kichererbsen in Sahnesauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aloo Gobi
Kartoffeln mit Blumenkohl in köstlicher Sauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mili Jhuli Sabziyan
gemischtes Gemüse in würziger Currysauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Matter Paneer
Erbsen mit Hauskäse an würziger Sauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sher E Punjab Spezialitäten
Hähnchenbruststücke Erdnussbuttersauce
nach altem indischen Rezept mit Honig, Erdnussbuttersauce und Basmatireis
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ein Mix aus Lamm, Hähnchen, Ente und Fischstücken
mit Tomaten, Ingwer und Knoblauch in einer würzigen indischen Sauce und Basmatireis
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenbruststücke
mit frischem Gemüse und Mandeln in einer kräfrigen Currysauce und Basmatireis
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sher E Punjab Mithai Ghar
Aam Malai Mango Creme
nach indischer Art mit Pistazien
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gejrele
indische Möhrensüßspeisen aus Milch, geraspelten Möhren, Mandeln, Nüssen und Rosinen
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gulab Jamun
frittierte Teigbällchen mit Rosensirup
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kindergerichte
Murgh Aam Wala
zartes Hähnchenfleisch mit frischen Mangostücken in Mango-Currysauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Punjabi Biryani
gebratener Safran-Basmatireis mit Hühnerfleischstücken und verschiedenen Nüssen
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchensteak mit Pommes frites
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen
Safran Rice
Basmatireis mit Safran
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Punjabi Basmati Rice
Indischer Basmatireis aus Punjab
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pulao Rice
Basmatireis mit Kräutern, Erbsen und Zwiebeln
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Guaven Lassi 0,4l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/l, 0,4l
Kokos Lassi 0,4l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/l, 0,4l
Lassi süß 0,4l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/l, 0,4l
Lassi sauer 0,4l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/l, 0,4l
Bananen Lassi 0,4l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/l, 0,4l
Lassi Sher E Punjab Mango 0,4l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/l, 0,4l
Lassi Sher E Punjab Guave 0,4l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/l, 0,4l
Mango Lassi 0,4l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/l, 0,4l
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
4,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,25 €/l, 1,0l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
4,25 €
inkl. Pfand (0,25 €)
Alkoholische Getränke
Hirsch Pils 0,5l
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Hirsch Hefe-Weisse 0,5l
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Hirsch export 0,5l
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Indischer Rotwein 0,75l
17,90 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 23,87 €/l, 0,75l
Indischer Weißwein 0,75l
17,90 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 23,87 €/l, 0,75l
Indisches Bier 0,33l
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 10,44 €/l, 0,33l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung